среда, 28 октября 2015 г.

Школа молодого педагога. Урок № 1

28 октября МБОУ "СОШ № 13" г. Обнинска принимала у себя молодых педагогов, учителей начальных классов города. Школа молодого педагога начала свою работу! 12 педагогов со стажем работы от 2 месяцев до 4 лет посетили первый урок Школы. Работа была построена, как в школе, с учётом практико-ориентированого подхода.
Молодым учителям было предложено поработать с Технологией проблемного обучения. Небольшой теоретический блок, прекрасно сочетался с мастер-классом, проведённым Архиповой Надеждой Владимировной учителем высшей категории МБОУ "СОШ № 13". На мастер-классе молодые учителя в роли учеников искали ответы на поставленные вопросы. Надежда Владимировна предложила проблемные ситуации на уроке математики и русского языка. Затем учителя попробовали сами предложить проблему для урока по заданной теме. Работа прошла в атмосфере доброжелательности. По окончании учителя заполнили анкеты. В одном из пунктов анкеты было предложено подобрать несколько слов-ассоциаций к словосочетанию "современный педагог". Вот какое облако слов у нас получилось:

Фото с мероприятия:




3 комментария:

  1. Уважаемые коллеги, молодые учителя начальной школы города Обнинска.28 октября 2015 года мы впервые встретились в МБОУ "СОШ № 13" на семинаре "Школа молодого педагога". Наш первый урок прошёл конструктивно: теория во взаимосвязи с практикой дает именно тот результат, ради которого организована эта "Школа...". Приятно было видеть заинтересованные лица, горящие глаза, желание работать. Спасибо Жуковой Т.А. и Архиповой Н.В. за нашу встречу! С надеждой на дальнейшее сотрудничество...

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Александровна, спасибо на добром слове! Уверена, всё только начинается!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Анатольевна, вы молодец, жду новых предложений!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.