пятница, 11 марта 2016 г.

Итоги проекта "Кем быть?"

Учебный сетевой проект "Кем быть?" при поддержке Ассоциации учителей начальных классов Калужской области завершён! В проекте приняли участие 22 команды из Обнинска (17 команд из МБОУ "СОШ" №5, №11, №12, №13), Малоярославца, п. Восход Жуковского района и несколько команд из других регионов страны. Были созданы коллекции презентаций, которые можно использовать на уроках. Для этого достаточно скачать их на свой компьютер. Вот ссылки которые приведут на работы:
  • Коллекция работ на этапе "Мы - краеведы" - "Ремесленная мастерская" - можно использовать на уроках технологии; 
  • Коллекция работ на этапе "Мы журналисты" - "Атлас профессий" - можно использовать на уроках русского языка, окружающего мира и внеурочной деятельности. 
  • Карта "Калейдоскоп профессий" , содержит ссылки на визитки профессий, выбранные участниками проекта и ссылку на учебное учреждение, где этой профессии у нас в области можно научиться. Этот материал можно использовать на уроках русского языка, окружающего мира и внеурочной деятельности.

Вот, что пишут участники проекта в анкетах: 

Инжутова Лариса Владимировна, команда "Пятёрочка", г. Обнинск:
"Ребята много узнали разных профессий. Даже родители активно включились в нашу работу по проекту. К нам на классный час приходила мама библиотекарь, мы ездили на военный аэродром в Ермолино, были с экскурсией на конфетной фабрике «Фруже», предстоит посетить Хлебозавод. Ребята с нетерпением ждали задания к новым этапам". 
Карпова Ольга Павловна, команда "Лучики", г. Обнинск:
"Ребятам очень понравилось участвовать в проекте. С удовольствием выполняли все задания и с нетерпением ждали новых. Даже строили предположения, что будет в следующем этапе. Очень понравилось ребятам работать с генератором ребусов, сочинять загадки и стихи о профессии.";
Артюшевская Людмила Мухамеджановна, команда "Радуга", г. Малоярославец:
"Ребятам было интересно работать в команде над новыми программами и использовать полученные знания в выполнение творческих работ по предметам. Команда проявляла интерес к работам других участников проекта и радовалась новым успехам своих работ. На этапе « Мы – краеведы» был организован мастер – класс по дымковской игрушке в Художественной школе города, несколько ребят заинтересовались лепкой из глины и стали посещать занятия Рыбаковой Е.В." 
Более подробно почитать отзывы можно ЗДЕСЬ
Ассоциации учителей начальных классов Калужской области выражает благодарность всем координаторам за профессионализм, проявленный в проекте и надеется на дальнейшее сотрудничество. Благодарности высланы на адрес электронной почты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.