четверг, 7 февраля 2019 г.

Учимся вместе. Школа молодого педагога

7 февраля в рамках работы Школы молодого педагога учителей начальных классов молодой учитель МБОУ "СОШ № 13" г. Обнинска Дмитрук К. В. давала урок окружающего мира "Средние века". Это очень значимый шаг, т. к. на протяжении уже полутора лет педагоги посещали уроки опытных учителей. 
Карина Васильевна подошла очень креативно к организации учебного пространства, применив Модель ротации станций.
Справка
В модели ротации станций класс делится на группы и эти группы переходят между разными станциями. Часть школьников начинает работать под руководством учителя, в то время, как остальные работают в группах или занимаются онлайн. Затем группы меняют зоны. Например, группа, работавшая с учителем, переходит к совместной деятельности и групповым проектам. Последняя станция для этой группы — зона онлайн-обучения, где дети занимаются за компьютерами или работают с планшетами. 
Отзывы педагогов:
  • Организация урока соответствовала его типу, а именно, урок «открытия» нового знания. 
  • Содержание урока полностью отвечало требованиям учебной программы и цели поставленных задач.
  • Урок проведен в достаточно высоком темпе, рационально использована каждая минута.
  • Урок носил обучающий и развивающий характер. Принцип научности реализован в полной мере. Материал урока был посилен и доступен для всех учащихся.
  • Эмоциональная атмосфера на уроке была доброжелательной, что способствовало активной деятельности и учителя, и учащихся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.