воскресенье, 14 апреля 2019 г.

Хочу всё знать!

Помните, когда-то давно был замечательный научно-познавательный киножурнал "Хочу всё знать!" ? По сути это увлекательные уроки, которые интересны, увлекательны и нескучны. А как сейчас сделать такой урок, чтобы современные дети увлеклись познанием.
На самом деле вариантов поиска, как это сделать много.... Расскажу об одном из них. 
Ищем изюминки или лайфхаки на педагогических конференциях! Хочу рассказать о двух интересных и очень полезных для самообразования конференциях.
1. Конференция Информационные технологи для Новой школы, Санкт-Петербург.
Практико-ориентированная конференция. В этом году она уже десятый год встречала гостей и
участников. Интересна как учителям, так административному составу. Активности разнообразны от круглых столов до мастер-классов. В фойе обычно проходят выставки "умной" техники для образовательных учреждений. 
Темы активностей очень разные. Так как, основное направление конференции информационные технологии, выступления ориентированы именно на представления опыта использования различных приложений, сервисов, гаджетов, любых информационных ресурсов, которые могут быть использованы в учебном процессе. 
Для интересующихся: ссылки сайт конференции, выступления запись
Пример выступления: здесь.
Следующая конференция МАРТ 2020

2. Конференция "Смешанное обучение", Москва (фотоальбом)
Справка: 
Смешанное обучение — образовательный подход, который совмещает обучение с участием учителя (лицом к лицу) и онлайн обучение. Смешанное обучение предполагает элементы самостоятельного контроля учеником образовательного маршрута, времени, места и темпа обучения, а также интеграцию опыта обучения с учителем и онлайн.

Это уже пятая конференция. Проходила в рамках ММСО2019. В этом году она принимала гостей на базе Новой школы в Москве. 48 мастер-классов, посвящённых смешанному обучению, проектной деятельности и формированию учебной самостоятельности. Плотная программа, интересные выступления. 

3. Что за кадром?
Любая конференция - это чудесная возможность получить положительный заряд энергии!
А ещё то, что появляются новые идеи проектов, коллеги, готовые в них участвовать и перспективы, которых хочется достигать в команде единомышленников.
Конференция как шаг к саморазвитию!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.